Лаборатория радиационного контроля входит в состав Государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми», которое имеет свидетельство о государственной регистрации №1021100520396 и действует на основании Устава, утвержденного приказом Министерства здравоохранения республики Коми от 23.03.2020 г. № 3/108.

Деятельность лаборатории соответствует требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-­2019 в качестве Испытательной лаборатории (центра).

Лаборатория создана для обеспечения ЛПУ достоверными результатами, полученными при проведении испытаний, измерений, исследований в соответствии с заявленной областью аккредитации, в рамках государственного задания.

Дополнительно Лаборатория радиационного контроля    проводит испытания, измерения, исследования для сторонних организаций в соответствии с заявленной областью аккредитации. В области, закрепленной аттестатом аккредитации (№ RA.RU.21PE44), Лаборатория радиационного контроля   проводит испытания, измерения, исследования следующих объектов:

  1. Кабинеты рентгенодиагностики и рентгенотерапии (генерирующие ИИИ), смежные с ними помещения, прилегающие к ним территории, рабочие места персонала;
  2. Аппараты и комплексы медицинского назначения, рентгенографические и рентгеноскопические, в том числе импульсные (стационарные, передвижные и разборные): общего назначения; флюорографические; урологические; хирургические; маммографические; стоматологические;
  3. Средства радиационной защиты: индивидуальные, передвижные;
  4. Персонал, участвующий в проведении рентгенологических исследований.

Лаборатория располагает достаточным количеством квалифицированного персонала, современным оборудованием и средствами измерения, актуальной нормативно-методической документацией для проведения испытаний, измерений, исследований с высокой производительностью и качеством.

В число заказчиков услуг лаборатории радиационного контроля входят государственные, муниципальные и частные предприятия, организации, учреждения.

Со стоимостью оказываемых услуг лаборатории радиационного контроля можно ознакомиться в прейскуранте (приказ).

Для проведения необходимых испытаний, измерений и исследований просим заполнить заявку  и отправить её на электронный адрес.

Режим работы пн-пт 08.30 — 16.30

Контактный телефон

8 (8212) 21-60-22

Электронная почта

gumtork-lrk@mail.ru